X
    Categories: Пол

Как подобрать покрытие для теплого пола

Поделиться статьей

Установка теплого пола поможет эффективно утеплить любое помещение, не требуя установки дополнительных радиаторов. Если установка выполнена правильно, после ее завершения не понадобится дополнительных манипуляций с теплым полом.


Так, поверх «Теплого пола» в помещениях с повышенным уровнем влажности (кухня, ванная комната), рекомендуется применять керамическую плитку Ceramika Konskie . Она отличается от других покрытий экологичностью, практичностью и стойкостью к влиянию агрессивных составов моющих средств. Кроме того, керамика позволяет учесть стилистическое исполнение комнаты и реализуется по доступным ценам. Ассортимент поражает разнообразием размеров, форм, расцветок и фактур, согласно которых исполнены изделия из керамики.

Польская плитка активно расширяет свою нишу на нашем рынке благодаря отличному качеству и разумной цене.

В случае, если теплый пол выступает в роли дополнительного отопительного элемента, покрытие нужно выбирать с более низкими показателями теплопроводимости (ковролин, ламинат). Эти варианты позволят удержать тепло систем, с мощностью даже в 100-120 Вт/м2. Также имеет значение качество подкладки материалов, так наличие дополнительного утепляющего слоя либо подложки уменьшает обогрев поверхности.

Единственный материал, который специалисты не рекомендуют использовать в роли напольного покрытия при монтаже теплого пола — это паркет. Обусловлено это тем, что элементы покрытия требуют особого ухода и поддержания стабильных показателей температуры и влажности в помещении. В противном случае, дорогостоящий пол скоро потеряет свой первоначальный привлекательный вид, владелец начнет отмечать появление трещин и расслоение поверхности материала.

Но, если все-таки альтернативы паркету вы не видите в собственном интерьере, то следует отдавать предпочтение пробке или паркетной доске. Важным этапом в подобной облицовке станет правильно выполненный монтаж. В процессе эксплуатации не допустимо нагревать паркет выше 27 градусов. Во избежание перегрева, пользователю следует провести анализ теплопотерь комнаты и сверить полученные данные со значениями, указанными в таблицах теплового потока, температуры и мощности системы отопления «Теплый пол». При необходимости следует установить дополнительные наружные радиаторы.

Дмитрий: